Новости Перми за Июнь 2010

24 июня, 09:55
Спортсмены из Перми показали лучший результат в командном зачете на открытом Кубке Пермского края по плаванию.

Мероприятие проходило в течение трех дней в бассейне «Олимпия». В соревнованиях приняли участие более 200 пловцов из Перми, Березников, Осы, Краснокамска, Чайковского, Губахи, Яйвы, Соликамска и Ижевска, сообщают в городском спорткомитете. Пермяки взяли большинство призовых мест.

В командном зачете пермская команда с большим отрывом заняла первое место. На втором месте команда Березников, на третьем - команда Осы.

В эстафете 4х100 метров вольным стилем среди женщин первое место заняла пермская команда в следующем составе: Анна Тудорович, Александра Курбатова, Юлия Нестерова и Вера Красильникова. Среди мужчин второе место заняла пермская команда в составе: Дмитрий Мартемьянов, Сергей Селезнев, Павел Краснов и Ойбек Расулов.

В эстафете 4х100 метров комбинированным плаванием пермская женская команда также стала победителем (Александра Бурылова, Александра Курбатова, Анна Тудорович, Вера Красильникова). Мужская пермская команда в составе Сергея Селезнева, Никиты Мурашова, Никиты Богданова и Ойбека Расулова заняла второе место.

В личном зачете победителями и призерами среди мужчин и женщин также стали наши земляки.
На дистанции 50 метров баттерфляем - Анна Тудорович (1-е место), Любовь Улитина (2-е место), Вера Красильникова (3-е место), Николай Богданов (1-е место).
На дистанции 200 метров вольным стилем - Ольга Голдобина (2-е место), Павел Краснов (1-е место).
На дистанции 200 метров брассом - Александра Курбатова (3-е место), Артем Ключинский (2-е место).
На дистанции 100 метров на спине - Вера Красильникова (1-е место), Анна Тудорович (3-е место), Сергей Селезнев (3-е место).
На дистанции 800 метров вольным стилем - Павел Краснов (2-е место).
На дистанции 50 метров вольным стилем - Александра Курбатова (1-е место), Вера Красильникова (2-е место), Ойбек Расулов (1-е место).
На дистанции 200 метров на спине - Анна Тудорович (2-е место), Сергей Селезнев (2-е место).
На дистанции 400 метров вольным стилем - Павел Краснов (3-е место).
На дистанции 200 метров комплексным плаванием - Александра Курбатова (1-е место).
На дистанции 200 метров баттерфляем - Любовь Улитина (1-е место), Николай Богданов (1-е место).
На дистанции 50 метров на спине - Александра Курбатова (1-е место), Любовь Улитина (3-е место), Сергей Селезнев - 3-е место.
На дистанции 100 метров вольным стилем - Вера Красильникова (1-е место), Анна Тудорович (2-е место), Ольга Голдобина (3-е место), Ойбек Расулов (1-е место), Сергей Селезнев (3-е место).
На дистанции 100 метров баттерфляем - Любовь Улитина (2-е место), Николай Богданов (1-е место), Даниил Фоменко (2-е место).
На дистанции 400 метров комплексным плаванием - Галина Жуланова (1-е место).
На дистанции 1500 метров вольным стилем - Екатерина Брызгалова (3-е место), Павел Краснов (3-е место).